Elternbeirat 2022-2024

Sie, liebe Eltern, haben gewählt! Im neuen Elternbeirat vertreten Sie nun: Eva Allar, Heidi Allar, Tanja Bachetzky, Thomas Blaschke, Michael Gronau, Tatiana Heller, Gundolf Kiefer, Stephanie Komarek-Fechler, Kathrin Lampe, Romeo Oproiu, Marina Tronsberg und Jürgen Werner.

Wir bedanken uns für die tolle Wahlbeteiligung und Ihr Vertrauen! Wer welches Amt übernimmt, sehen Sie auf den weiteren Seiten.

Wir möchten Sie in den nächsten zwei Schuljahren engagiert vertreten, kommen Sie mit Ihren Anliegen gern auf uns zu.

Ihr RDG-Elternbeirat

Mitglieder des Elternbeirats 2022-2024

Stellvertretende Schriftführerin

Schwerpunkte

  • Unter-/Mittelstufe
  • Kontakt zur SMV
  • Kommunikation / Öffentlichkeitsarbeit
  • Dieselfest
  • Gesunde Pause

Klassenstufen der Kinder: 5 und 7

Kontakt: E-Mail: Eva.Allar@rdg-ebr.de

stellv. Vorsitzende, Schriftführerin, Stellvertretung im Schulforum

Schwerpunkte:

  • Oberstufe
  • Kommunikation / Öffentlichkeitsarbeit
  • Kontakt zur SMV
  • Gesunde Pause

Klassenstufen der Kinder: 11

Kontakt: E-Mail: Heidi.Allar@rdg-ebr.de

Kassiererin

Schwerpunkte:

  • Unter- und Mittelstufe
  • Kontakt zur SMV
  • Kommunikation / Öffentlichkeitsarbeit

Klassenstufen der Kinder: 7
Kontakt: E-Mail: Tanja.Bachetzky@rdg-ebr.de

Schwerpunkte:

  • Dieselfest
  • Berufsbildung
  • Sanierung/Bau

Klassenstufen der Kinder:

Kontakt: E-Mail: Thomas.Blaschke@rdg-eb.de

 

EB Herr Gronau

Stellvertretung im Schulforum

Schwerpunkte:

  • Kontakt zu den Klassenelternsprechern
  • Sanierung/Bau
  • Berufsbildung
  • Kontakt zu anderen Gymnasien / Verband

Klassenstufen der Kinder: 5

Kontakt: E-Mail: Michael.Gronau@rdg-ebr.de

Mitglied im Schulforum, Revisorin

Schwerpunkte:

  • Oberstufe
  • Kontakt zur SMV
  • Kommunikation / Öffentlichkeitsarbeit
  • Dieselfest

Klassenstufen der Kinder: 7
Kontakt: E-Mail: Tatiana.Heller@rdg-ebr.de

EB Gundolf Kiefer

Schwerpunkte:

  • Technik
  • Sanierung/Bau

Klassenstufen der Kinder: 5

Kontakt: E-Mail: Gundolf.Kiefer@rdg-ebr.de

Mitglied im Schulforum

Schwerpunkte:

  • Gesunde Pause

Klassenstufen der Kinder: 9
Kontakt: E-Mail: Stephanie.Komarek-Fechler@rdg-ebr.de

Vorsitzende, Mitglied im Schulforum

Schwerpunkte:

  • Kommunikation / Öffentlichkeitsarbeit
  • Berufsbildung

Klassenstufen der Kinder: 8

Kontakt: E-Mail: Kathrin.Lampe@rdg-ebr.de

 

EB Herr Oproiu

Revisor

Schwerpunkte:

  • Sanierung/Bau
  • Kontakt zu Klassenelternsprecher

Klassenstufen der Kinder: 5
Kontakt: E-Mail: Romeo.Oproiu@rdg-ebr.de

Stellvertretende Kassiererin, Stellvertretung im Schulforum

Schwerpunkte:

  • Unter-/Mittelstufe
  • Kontakt zur SMV
  • Dieselfest
  • Gesunde Pause

Klassenstufen der Kinder: 7

Kontakt: E-Mail: Marina.Tronsberg@rdg-ebr.de

Schwerpunkte:

  • Sanierung/Bau
  • Oberstufe
  • Kontakt zur SMV
  • Kontakt zu den Klassenelternsprechern
  • Dieselfest
  • Kontakt zu anderen Gymnasien / Verband

Klassenstufen der Kinder: Q11
Kontakt: E-Mail: Juergen.Werner@rdg-ebr.de

Verteilung der Aufgabenbereiche des Elternbeirates

in den Schuljahren 2022/2023 und 2023/2024 (2 Jahre Amtszeit)

Vorsitzende: Kathrin Lampe

stellvertretende Vorsitzende: Heidi Allar

Kassier: Tanja Bachetzky

stellvertretende Kassier: Marina Tronsberg

Schriftführerin: Heidi Allar

stellvertretende Schriftführerin: Eva Allar

Revisoren: Tatiana Heller und Romeo Oproiu

Mitglieder des EBR im Schulforum und ihre Vertreter:

Kathrin Lampe (Heidi Allar)

Steffi Komarek-Fechler (Michael Gronau)

Tatiana Heller (Marina Tronsberg)

Resorts

Eva Allar, Tanja Bachetzky, Marina Tronsberg

Heidi Allar, Tatiana Heller, Jürgen Werner

Heidi Allar, Tatiana Heller, Jürgen Werner, Eva Allar, Tanja Bachetzky, Marina Tronsberg

Michael Gronau, Romeo Oproiu, Jürgen Werner

Steffi Komarek-Fechler, Marina Tronsberg, Eva Allar, Heidi Allar

Thomas Blaschke, Gundolf Kiefer, Michael Gronau, Romeo Oproiu, Jürgen Werner

Eva Allar, Thomas Blaschke, Tatiana Heller, Marina Tronsberg, Jürgen Werner

Thomas Blaschke, Michael Gronau, Kathrin Lampe

Eva Allar, Heidi Allar, Tanja Bachetzky, Tatiana Heller, Kathrin Lampe

Gundolf Kiefer

Michael Gronau, Jürgen Werner